Канадский генерал: нас ждали в Латвии, вот и мы! (71)

Командующий вооруженными силами Канады генерал Джонатан Вэнс, фото LETA
Герман Бергер
17:28 19.06.2017
Политика / Политики

Сотрудничество государств-участников многонационального батальона НАТО будет не только военным, заявил сегодня на пресс-конференции в Адажи командующий вооруженными силами Канады генерал Джонатан Вэнс.

По его словам, Канада придерживается высоких идеалов НАТО, подразумевающих коллективную оборону и безопасность. Это серьезная операция с военной точки зрения, но значимая и потому, что Латвия, Канада и другие нации, входящие в батальон будут работать вместе.

 

«Мы передаем сигнал о том, что нас ожидали здесь, в Латвии, что мы находимся здесь для исполнения благородной цели — улучшения обороны и безопасности», — сказал Вэнс.

 

По его словам, следующие месяцы будут посвящены интеграции сил, формированию сотрудничества между группами команды, пройдут учения.

 

Сегодня в Адажи прошла церемония встречи в Латвии многонациональной боевой группы НАТО.

 

Читайте также:

«Голубая дивизия» НАТО окопалась в Латвии!

— Министр обороны Латвии Раймонд Бергманис отчитался перед США в Вашингтоне

 

LETA / Фото
Комментарии (71)
Твой комментарий к статье:

Правила пользования комментариями

Vesti.lv не несут ответственности за размещенные на сайте комментарии читателей. Vesti.lv призывают читателей писать отзывы, без грубостей и с соблюдением норм вежливости. Портал оставляет за собой право блокировать возможность оставлять комментарии, в случае проявления неуважения к порталу или другим читателям, а также нарушений Гражданского закона ЛР. Также Vesti.lv оставляют за собой право использовать комментарии, размещенные на портале, по своему усмотрению.

Profile_default
Кот 17:42 19:06:2017

Чё то ты попутал педофил канадский никто вас не звал . Будете борзеть будете огребать . И Путин И Россия не причем .Вместо своей защиты лучше денег дали . А за8ищаться нам только ОТ сексуальных ваших партнеров нам нужно что в сексе сидят . Да ОТ чертей из ПБ

« ответить
Profile_default
kalifat kadirova s centrom v moskve 18:02 19:06:2017

zhdalji nje zhdalji - teperj onji zdesj i tvoj carjok, samij umnij i krasivij, sasajot sebe hujok.

« ответить
Profile_default
dlz77 18:20 19:06:2017

их же просили: помогите материально.
а они прислали стиральные машины вместо боевых танков.

« ответить
Profile_default
народ Латвии 18:42 19:06:2017

Генерал-пиз...й-ты обратно!
Никто вас не ждал тут,оккупантов!

« ответить
Profile_default
Кот 23:32 19:06:2017

отсосете у Путина

« ответить
Profile_default
Карина 08:15 20:06:2017

сами сооси те у своего окурка пуккина .чмошники залупутинцы

« ответить
Profile_default
Алаверды 10:44 20:06:2017

Когда наконец латыши осознают то, что вся эта возня, всего лишь плата латышам за лизоблюдство, Ну все прекрасно понимают, кому нужны эти солдатики, ведь не секрет то, что РОССИИ достаточно выпустить только одну бомбу , нет ни солдатиков нет и Латвии, ну когда наконец латыши поймут это

« ответить
Profile_default
Maša 10:45 20:06:2017

Ну наконец появилась эта хохлядская мразь корина , будет теперь над кем поржать

« ответить
Profile_default
вова - спаситель мира от фашистской угрозы 20:58 20:06:2017

конечно прибытие в латвию хохло-фашистской диаспоры наследников укро-фашистских травников из вонючей канады, которая так же как и австралия принимала всех фашистов из проебалтики большой плюс для местных фашистов.

« ответить
Profile_default
A кто ? 17:59 19:06:2017

А кто ждал то ? и ждал ли

« ответить
Profile_default
янки, гоу хом! 20:10 19:06:2017

Наверно Абдолбыня абдолбанная спьяну потребовала натовскую охрану, а тут целая армия припёрлась, не поняли её просьбы по-латвиески. Вот пусть она и платит за эту охрану. Нам защита не нужна, ну только что от этих партий-дегенератов-нацЫков.

« ответить
Profile_default
янки, гоу хом! 20:57 19:06:2017

Эта армия дармоедов должна игил-овцев уничтожать, а не тут в войнушку играть.
Не стыдно жировать за счёт народа? Как дети в пионерлагере, тут устроились нахаляву с трёхразовым питанием.
Валите отсюда, Россия на войну не придёт! Не позорьтесь!
Стыдно за вас,смешно смотритесь. Не стыдно за счёт бедного народа жировать тут?
Гоу хом, хенерал, забери свою "зарницу", и прнавительство дармоедов с собой забери накуй!

« ответить
Profile_default
Vova 09:43 20:06:2017

Vata konečno ņeždala. Ždali vse latvijci, kotorije ponimajut opasnost bešenoj raši.

« ответить
Profile_default
нина 10:09 20:06:2017

дай чёрту палец,так он всю руку отгрызёт !!!! сначала скромненько батальон прислали,а потом ещё увидели,что в латвии стадо баранов,ноль внимания и попёрли все кому не лень,разных мастей,теперь их уже не выпрешь,оккупировали надолго,как американцы германию !!!!

« ответить
Profile_default
Vova 10:24 20:06:2017

Položi russkomu koņec v rot, tak zasosjot do posinenija.

« ответить
Profile_default
Александр Шерстобитов 17:59 19:06:2017

Добро пожаловать в Латвию, генерал. Наконецто у латвийского народа есть реальные союзники и 1939 не повторится.

Справка для дураков: Ультиматум СССР дал Латвии уже в 1939 году и советские войска оккупировали Латвию уже в 1939 году.

« ответить
Profile_default
ИвАн 18:27 19:06:2017

хохлосвиньи скачите к себе в Куев, вы тут никому не нужны, кастрюли одели и поскакали

« ответить
Profile_default
Справка для умника 18:40 19:06:2017

Натовские войска окончательно оккупировали Латвию в 2017 году, после того, как наш президент клятвенно пообещал в году 2018 отстёгивать им 2% ВВП, в ответ на их ультиматум - не будет денег, не будет "защиты".

« ответить
Profile_default
Александр Шерстобитов 18:53 19:06:2017

_Натовские войска окончательно оккупировали Латвию в 2017 году_

Вообщето Латвия сама НАТО и себя не оккупировала. А так ты в некотором смысле прав. НАТО войска окончательно остались в ЛССР, кем до сих пор выдят Латвию многие сторонники Империи. Никак не могут проглатить утрату этой территории. Для них НАТО оккупанты, а для патриотов Прибалтики, союзники по НАТО друзья и званные гости.

« ответить
Profile_default
Умнику Шерстобитову 18:58 19:06:2017

А с 40-го года разве Латвия сама не была СССР ?

« ответить
Profile_default
вот уж точно 19:12 19:06:2017

Вот уж точно, ЭТА территория России не нужна. И, вообще, никому не нужна. Латвию пользуют, как девку, против России. Вот и весь интерес к территории.

« ответить
Profile_default
Александр Шерстобитов 19:27 19:06:2017

_А с 40-го года разве Латвия сама не была СССР ?_

Ну так с 1941 года большая часть европейской части России и сама была Третим рейхом, если следовать твоей остроте.

В 2004 году Латвия не получила ультиматум с угрозами нападении если та не согласится вступить в НАТО. Латвия мечтала попасть там сама, а мнение потомков оккупантов не в счёт. Ясное дело, что они никогда не хотели независимость Прибалтики и военную силу там с которой Империи пришлось бы считатся.

« ответить
Profile_default
Шурик! 19:37 19:06:2017

Каким боком членство в НАТО к независимости. Прочитай про права натовцев на территории Латвии и перестань смешить народ.
А насчёт Латвия мечтала, так наши ,после результатов голосования о вступлении в ЕС, даже побоялись сделать референдум по НАТО. А ведь именно тогда умные люди уже говорили, что Латвия нужна НАТО, как плацдарм перед Россией, что мы сегодня все и наблюдаем.

« ответить
Profile_default
Александр Шерстобитов 19:57 19:06:2017

_Каким боком членство в НАТО к независимости. Прочитай про права натовцев на территории Латвии и перестань смешить народ_

У НАТО такие же права в Латвии, как и в Германии, Франции и так далее. Так значит эти страны потеряли независимость? А может ни одна страна не может быть полностью независимой? Зависимость от ресурсов, ринка для продажи и так далее?!

_А насчёт Латвия мечтала, так наши ,после результатов голосования о вступлении в ЕС, даже побоялись сделать референдум по НАТО. А ведь именно тогда умные люди уже говорили, что Латвия нужна НАТО, как плацдарм перед Россией, что мы сегодня все и наблюдаем._

А эти умные люди не из страны на востоке от Латвии? В Латвии будет расмещён всего один батальон союзников. Маловато, чтобы им напасть даже на Эстонию. Но пару дней удержать врага до прихода главных сил достаточно.

« ответить
Profile_default
привет 20:04 19:06:2017

Привет Патриотам!!!!!!!!!! Не надо отождествлять Латвию (народ) и кучку националистов

« ответить
Profile_default
шурику 22:41 19:06:2017

да, страны НАТО потеряли свою независимость. Балом правит Америка. И в последнее время растёт недовольство этих стран сложившейся ситуацией.
Про плацдарм говорили наши люде, те же самые, которые говорили, что после того, как Латвия вступит в ЕС, цены у нас будут, как в Европе, а уровень жизни, зарплаты, как в ж-пе. Но они ошиблись, т.к. по ценам мы даже обошли некоторые страны Старого света.

« ответить
Profile_default
Александр Шерстобитов 23:05 19:06:2017

Для: шурику 22:41 19:06:2017

Не ссы, братан. Бери чемодан и делай ноги из плацдарма НАТО и место, где цены так велики. Что ноешь про судьбу свою горькую?! Глянь ка в атласс - Латвия не единсвенное место, где тебе укрытся то.

« ответить
Profile_default
шурику 23:20 19:06:2017

Ну, наконец-то! Самый весомый аргумент. ))) Уж думала не дождусь.

« ответить
Profile_default
Справедливый 23:25 19:06:2017

Шестебитому.Кучка нацистов к которой ты прилип, это не вся Латвия.Запомни это раз и навсегда!Да ты наверно недавно здесь в Латвии?А нацизм должен преследоваться законом!Но всë будет,не волнуйся.Все внучки бывших фашистов,с промытыми мозгами,почешут обратно по своим Канадам и Австралиям

« ответить
Profile_default
Александр Шерстобитов 23:29 19:06:2017

Да ты она. У тебя даже имени нет, так что ты никуда не поедешь. Тебе некуда ехать - ты ничего не можешь и никому ты ненужна. Дырка от бублика - припеть в Имперском хоре зомби.

Спокойной ночи!

« ответить
Profile_default
Александр Шерстобитов 23:37 19:06:2017

Если зомби назвался справедливым, это не значит, что оно то, чем себя назвал. Чё ты там угрозы мне пишешь?! Был такой гиви, тоже угрозы высказывал всем на лего и на право. Теперь червьей кормит.

« ответить
Profile_default
Прости, шурик 23:38 19:06:2017

о твоей ориентации все здесь наслышаны. Но я не думала, что от женского пола тебя так колбасит, что ты сразу же переходишь на оскорбления. Просто фонтан какой-то.
))))))

« ответить
Profile_default
Александр Шерстобитов 23:42 19:06:2017

Тебя как звать, трусишка? Или настолько "умна", что даже псевдонима не можешь придумать?

« ответить
Profile_default
Справедливый 23:49 19:06:2017

Да какие угрозы,Боже упаси!это ты здесь я смотрю принц голубых кровей.А на счëт червей.Надо больше бояться душу свою не потерять,а не тело.Подумай на досуге.А то ты сейчас на работе,не так ли?

« ответить
Profile_default
Александр Шерстобитов 00:05 20:06:2017

_Да какие угрозы,Боже упаси!это ты здесь я смотрю принц голубых кровей.А на счëт червей.Надо больше бояться душу свою_

Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

Не впутывай Бога в своих земных убеждениях, и да, о душе своей подумай. А то ты создал себе идолов - империя, царь, нация и так далее, и демоны тебе незаметно тянут тебя в ад.

« ответить
Profile_default
дурному 00:46 20:06:2017

А ты дружок денюжку не в цетре по боьбе с "российской пропагандой" получаешь? Или как там называется эта фуфельная контора. Латвия независимое государство?! Каким местом она независимая?

« ответить
Profile_default
Кто 07:47 20:06:2017

на кого собирается напасть? Шерстобитов, у вас жар.

« ответить
Profile_default
Zorro 08:37 20:06:2017

a ti teperj kak prostitutka..

« ответить
Profile_default
Алаверды 18:36 20:06:2017

шерстоебов если ты полудурак не думай то что здесь все такие

« ответить
Profile_default
Путин 18:04 19:06:2017

Колорад в обоссанных трениках и с пакетом пустых бутылок не ждал канадского генерала.

« ответить
Profile_default
То про говно, то про саньё 18:35 19:06:2017

Ты не хочешь как-то поменять свою жизнь? А то прям жалко тебя.
Кста, на взморье сегодня такая теплая вода. Может съездишь помоешься?)))

« ответить
Profile_default
хохло-быдлу вОнючему 22:19 19:06:2017

вОнючка, это ты в зассаных тренингах тут сидишь сутками, и это я тебе,чмо, об этом уже говорил, так что, быдло немытое, иди подмойся, а то вОняешь тут, весь портал засрал, скунс вОнючий.

« ответить
Profile_default
666.ru 18:12 19:06:2017

Убирайтесь домой педофилы натовские!

« ответить