Латвия тайно судит жителя за «предательство» НАТО(19)

LETA
Герман Бергер
22:40 12.08.2017
Политика / Социум

Александра Красноперова, железнодорожника из латвийской Елгавы обвиняют в шпионаже в пользу России. Ни одно СМИ не обмолвилось ни словом, пишет латвийский правозащитник Владимир Линдерман на своей странице в Facebook.

«Вчера, 11 августа, должно было состояться судебное заседание по делу Александра Красноперова, железнодорожника из Елгавы, которого обвиняют в шпионаже в пользу России. Ни одно СМИ не обмолвилось ни словом», — пишет латвийский правозащитник Владимир Линдерман.

 

Почему же молчат латвийские СМИ? 

 

«Но журналисты тут не виноваты», — считает Линдерман. — «Насколько я понимаю, защита Красноперова и близкие к нему люди избрали такую тактику — не общаться со СМИ, вообще не придавать делу публичность. Наверное, надеются, что власть оценит такое примерное поведение и простит «шпиона». Люди катастрофически наивны.»

 

«Если бы мы молчали в деле по антинатовской акции в Адажи или в деле Скрипника, то все бы сейчас были за решеткой. Но свои мозги в чужую голову не вставишь. Увы», — подчёркнул правозащитник.

Vesti.lv / Фото
Комментарии (19)
Твой комментарий к статье:

Правила пользования комментариями

Vesti.lv не несут ответственности за размещенные на сайте комментарии читателей. Vesti.lv призывают читателей писать отзывы, без грубостей и с соблюдением норм вежливости. Портал оставляет за собой право блокировать возможность оставлять комментарии, в случае проявления неуважения к порталу или другим читателям, а также нарушений Гражданского закона ЛР. Также Vesti.lv оставляют за собой право использовать комментарии, размещенные на портале, по своему усмотрению.

Profile_default
RusLv 23:37 12:08:2017

Во жарит ПРАВДУ МАТКУ ЛИНДЕРМАН ((( Латышамс......

« ответить
Profile_default
Ополченец ДНР рота Самоли 01:52 13:08:2017

Латышня это нация у б л ю д к о в которая заслуживает окуцпации . Россия вперёд дави мразь проебалтскую .

« ответить
Profile_default
П у т и н 08:29 13:08:2017

Тупица, сто раз тебе повторял, правильно - Сомали!

« ответить
Profile_default
Smile 08:42 13:08:2017

Žopočļenec otsosi , izdomā ko jaunu ,izdzimteni .

« ответить
Profile_default
Но свои мозги в чужую голову не вставишь. Увы 10:42 13:08:2017

Уважаю евреев за многие качества, но к сожалению и у них есть "уроды в семье", этого никто не избежал, ни одна нация, вот так и с этим "мозговставителем", как сказал доктор из "Масяня в Будапеште", истерикус-пропагандикус-мозгоебикус.

« ответить
Profile_default
Справедливый 17:32 13:08:2017

За 26 домолчались,что одно название от страны осталось.Страна молчунов и врунов!!!

« ответить
Profile_default
наивны 23:53 12:08:2017

Люди катастрофически наивны

« ответить
Profile_default
Ivan 23:55 12:08:2017

Причина по которой защита ведёт себя так отчасти понятна, ведь запросто могли превратить в овощ, отнять здоровье, запугать или попросту убить в латышских застенках., но по- любому ни одному слову любого латыша верить нельзя, лживы абсолютно все нищеброды латышские. Какие сведения приписывают голимые латышары железнодорожнику непонятно, Рф располагает устройствами, которые позволяют читать газету из космоса, чего секретного имеют латыши непонятно, так как протянутая латышская рука всегда в попрошайническом рефлексе и также видна из космоса. По сути латыши голь перекатная ,латыши вообще ничего не имеют , в латышской казне ветер свищет - основной латышский засекреченный секретный секрет.

« ответить
Profile_default
Мда 01:53 13:08:2017

Что секретного имеют латыши ? Количество памперсов, используемых за минуту при слове "русский".
С момента ввода в Латвию оккупационных войск НАТО секретным стало и количество памперсов, поставляемых бравым пиндocяцким пидapacaм.

« ответить
Profile_default
ИвАн 08:02 13:08:2017

А что бы делал этот "правозащитник" хуев в советское время? Молчал бы в тряпочьку, или сидел бы в психушке. А тут хвост распустиил, деструктивная жыдяра.

« ответить
Profile_default
p/m 08:24 13:08:2017

В ;демократической; Латвии, неугодных тоже прячут в психушку. Вспомни учительницу, которая собирала детские вещи, для детей Донбасса. Так что ПБ ничем не отличается КГБ.

« ответить
Profile_default
ВАСЯ 08:59 13:08:2017

Ну что твоя мамка делала в свинарнике с пастухом теперь видно всем Хрюкай дальше сын свинопаса

« ответить
Profile_default
Так 10:31 13:08:2017

А разве учительница в дурке сидит?:))

« ответить
Profile_default
олег 13:04 13:08:2017

Немощный вояка с дивана "ивАнятка"-рот прикрой и слели за языком и никого тут не оскорбляй и лбами не сталкивай и межнац.рознь не разжигай(под чужим ником тут чешешь бред)!!

« ответить
Profile_default
Справедливый 17:27 13:08:2017

Молчать в тряпочку,это как раз главное правило в свободной Латвии,обьясняют тем что это культурно и толерантно.Страна молчунов!домолчались уже за 26 лет, что одно название от страны осталось!

« ответить
Profile_default
Факт 10:29 13:08:2017

Линдерман хотел пропиариться лишний раз, полез к людям со "своими мозгами", шум поднять, о себе заявить, правильно сделали, что послали хитрожопого нацбола на "три буквы".

« ответить
Profile_default
Иван 20:35 13:08:2017

Не тебе судить о людях(воин с дивана).люди без тебя и твоего бреда и коммента гпупого сами решат какиим быть!!

« ответить