США перебросили в Европу пятый по счету стратегический бомбардировщик(48)

Виталий Вавилкин
23:00 12.01.2018
В мире / Сша

Очередной, уже пятый по счету за последние три дня стратегический бомбардировщик ВВС США B-52H, способный нести ядерное оружие, в пятницу был переброшен в Великобританию, свидетельствуют британские авиационные сайты, отслеживающие перемещение военной авиации.

По их данным, на авиабазе подскока Фэрфорд в Англии после трансатлантического перелета в пятницу совершил посадку американский стратегический бомбардировщик B-52H с бортовыми номером 61-0018 и позывными MYTEE91.

Теперь на британской авиабазе временно размещены уже пять B-52H из состава 5-го бомбардировочного авиакрыла ВВС США, базирующегося на авиабазе Майнот в американском штате Северная Дакота.

 

В пятницу сразу три B-52H совершили полеты в регионе Балтийского моря вблизи границ России в рамках учений с ВВС Литвы.

interfax.com.ua / Фото
Комментарии (48)
Твой комментарий к статье:

Правила пользования комментариями

Vesti.lv не несут ответственности за размещенные на сайте комментарии читателей. Vesti.lv призывают читателей писать отзывы, без грубостей и с соблюдением норм вежливости. Портал оставляет за собой право блокировать возможность оставлять комментарии, в случае проявления неуважения к порталу или другим читателям, а также нарушений Гражданского закона ЛР. Также Vesti.lv оставляют за собой право использовать комментарии, размещенные на портале, по своему усмотрению.

Profile_default
Grisa 23:35 12:01:2018

ETO ZE NADO 5 bombordirovsikov 5 magnitofonov 5 portsigarovimportnoix
!!!
Scuko kakie dorbie xuesosi...

« ответить
Profile_default
CCCP 09:58 13:01:2018

Это Трамп с МОК, размещает по Европе мишени для Путина. Скоро реальные учения, без ядерных ударов, мол так, в пол силы. Победитель правит всей Европой и Африкой. За Азию, в новом виде спорта Зарница, будут бороться на Олимпийских 2020 года США, Россия, Индия, Китай, Малайзия и Япония.

« ответить
Profile_default
ваня 10:10 13:01:2018

Мир общими силами должен утилизировать российскую мусорню..

« ответить
Profile_default
Цель совсем близко 10:29 13:01:2018

А что смешно, что пиндосы этим утиль-металлоломом подставляют англососов., который навряд ли взлетит, староват для старта. Клоунада-блеф пиндосов тут не проканает.

« ответить
Profile_default
Latviešu patriots 23:38 12:01:2018

Neredzu šinī faktā ne kā slikta. Ja krievija atļaujas lidināt visur savus bomberus, tad to nevar liegt ASV. Un vispār es cienu mūsu sabiedrotos ASV. Malači.

« ответить
Profile_default
ыыы 23:54 12:01:2018

Опарыш, РФ не переводит свои бомберы за океан

« ответить
Profile_default
Гражданин LV >> ыыы 00:02 13:01:2018

Для того и существует альянс НАТО коллективной обороны чтобы каждой стране ненужно бы было создавать свои дорогостоящие подразделения стратегических бомбардировщиков. По любой стороне океана они по праву находятся на своей территории.

« ответить
Profile_default
педриотам 00:03 13:01:2018

Надо писать neka, т.е. вместе, лотышский граматей.

« ответить
Profile_default
Latviešu patriots 00:14 13:01:2018

Un "Tu" lidojums Austrālijas tuvumā neilgi pirms jaunā gada? Tas neskaitās?

« ответить
Profile_default
Latviešu patriots 00:17 13:01:2018

Pedriotam. Gramatikas likumi ļauj rakstīt gan " nekā" gan "ne kā" gudrīt.

« ответить
Profile_default
Да. Патриотсу. 00:30 13:01:2018

Логика. Вы уважаете армию США. В армии США служат лесбиянки, геи пидарасты и ........ , ну в общем Вы поняли, следовательно Вы педераст или как минимум их уважаете.

« ответить
Profile_default
Latviešu patriots 01:11 13:01:2018

Pie kājas tava loģika!

« ответить
Profile_default
barakuda 04:46 13:01:2018

Srawkin bomber obnaruzili vozle AUSTRALIA

« ответить
Profile_default
Буревестник: скоро грянет буря! 09:31 13:01:2018

Чувствую ж0пой, что пиндосы и англососы скоро доиграются с Россией. Россия молчит-молчит, а потом, как бабааахнет! и будет права.
Не злите русского медведя, пожалеете! Но будет поздно...

« ответить
Profile_default
ваня 10:04 13:01:2018

Мы как раз уважаем и армию США и Нато.,но ненавидем уродов армии россии.

« ответить
Profile_default
биомусору ване 10:37 13:01:2018

варзилоид-дебмлоид, ты тут, как тролль, пытаешься вые6нуться, вот ты и будешь первой жертвой в победе Справедливости, которая скоро наступит..

« ответить
Profile_default
Uncle 22:38 13:01:2018

Они еще и летают? Лет 25 назад должны были поменять на Б1- А. Наверно мишеней
для России пригнали. Только наверно до России не долетят, собют раньше, зачем
им этот хлам.

« ответить
Profile_default
Grisa 23:44 12:01:2018

Za vasi denjgi i v kosmoss po dvoinogu tarifu !!!
pustj doxnut pensioneri ili pensionari..
No za eto nado otvetitj repse godmanis skele lemberg kristopans vaira demakova
dombrovskii...
Pedofilov k demskraticeskoi smertnoi kazni....l

« ответить
Profile_default
ваня 10:13 13:01:2018

Пенсионеры ветераны и прочий мусор ссср пусть подыхает...не жаль..даже очень хорошо

« ответить
Profile_default
666 23:56 12:01:2018

А русским по барабану 4 или 5 завалить!

« ответить
Profile_default
:D 02:23 13:01:2018

Завалить пока что только гражданский Boeing смогли и кучу своих воздушно-подводно-космических само-вертолётов, а тут похлопотнее будет. Валильшик хренов, с унитаза не свались, на который ногами залезаешь!

« ответить
Profile_default
биомусору:D 09:44 13:01:2018

Шакал вонючий это ты дебилоид :D. Прячешься уже под безымянными никами?
Значит уже ссышь, быдло, Даугава не замёрзла....

« ответить
Profile_default
ваня 10:19 13:01:2018

До сих пор твари российских вкс могут похвалится сбитым боингом в украине взорванным самолетом президента польши и около 200 уничтоженных школ и детсадиков в сирии..боевиков всячески облетали большим кругом трусы россии..такие вот герои недостраны россии

« ответить
Profile_default
жертве а6орта 10:34 13:01:2018

варзилоид-дебмлоид, ты тут, как тролль, пытаешься вые6нуться, вот ты и будешь первой жертвой в победе Справедливости, которая скоро наступит.

« ответить
Profile_default
:D 15:09 13:01:2018

Если действительно наступит справедливость, вы все волком завоете.

« ответить
Profile_default
Latviešu хуууесос 23:59 12:01:2018

завалим нахуууй любого янку из океана!

« ответить
Profile_default
Latviešu patriots 00:21 13:01:2018

Varonis atradies.Izaudzē ar ko "zavaļīt" āksts.

« ответить
Profile_default
Uncle 22:43 13:01:2018

Хорошая мишень 50х52 метра.

« ответить