США ударят по всем трубам «Газпрома»(18)

Герман Бергер
20:15 14.11.2017
Экономика / Финансы

«Газпром» признал, что новые американские санкции создают риски для всех существующих и строящихся экспортных газовых магистралей. Об этом говорится в отчете компании за третий квартал.

«Введение данных санкционных мер может создать риски как для реализации перспективных газотранспортных проектов «Турецкий поток» и «Северный поток-2», так и обслуживания действующих экспортных газопроводов, таких как «Северный поток» и «Голубой поток», — отмечается в документе.

 

Санкции могут отрицательно сказаться на участии иностранных лиц в отдельных новых проектах компании, полагают в «Газпроме». Для точной оценки рисков необходимы официальные разъяснения со стороны Министерства финансов США, подчеркнули в компании.

 

Международное рейтинговое агентство S&P полагает, что из-за новых антироссийских санкций США на газовом рынке Европы растет неопределенность.

 

Закон от 2 августа наделяет президента США правом вводить ограничительные меры в отношении любого лица, которое инвестировало, поставляло технологии или оказывало услуги России в сфере строительства и обслуживания российских трубопроводов.

Lenta.ru / Фото
Комментарии (18)
Твой комментарий к статье:

Правила пользования комментариями

Vesti.lv не несут ответственности за размещенные на сайте комментарии читателей. Vesti.lv призывают читателей писать отзывы, без грубостей и с соблюдением норм вежливости. Портал оставляет за собой право блокировать возможность оставлять комментарии, в случае проявления неуважения к порталу или другим читателям, а также нарушений Гражданского закона ЛР. Также Vesti.lv оставляют за собой право использовать комментарии, размещенные на портале, по своему усмотрению.

Profile_default
CCCP 20:33 14:11:2017

Fake news! Вброс хрени! Успокойтесь русофобы!

« ответить
Profile_default
ИвАн 07:32 15:11:2017

Это хорошо. Есть возможность поживится ЛДз на перевозке сжиженного газа. На чом то путинской банде надо варится.

« ответить
Profile_default
Ваня 20:55 14:11:2017

Молодцы США ... Перекроют трубы нелюдей...

« ответить
Profile_default
Александр Шерстобитов 20:58 14:11:2017

влажные мечты хохлосвиньи

« ответить
Profile_default
ване 21:06 14:11:2017

И будешь ты ушлепок пердеть в газовую плиту у себя в конуре.

« ответить
Profile_default
ване 21:06 14:11:2017

И будешь ты пердеть в газовую плиту у себя в конуре.

« ответить
Profile_default
ване 21:06 14:11:2017

И будешь ты пер..деть в газовую плиту у себя в конуре.

« ответить
Profile_default
Ден 12:15 15:11:2017

Россия должна первой бомбить США...но например руками КНДР

« ответить
Profile_default
Уася 21:00 14:11:2017

Ваня,подлиз засчитан, ну каклам подлизывать не привыкать

« ответить
Profile_default
ЕС довольна 22:45 14:11:2017

ЕС очень нуждается в дорогом американском газе , скажем все вместе НЕТ дешевому российскому газу !!!

« ответить
Profile_default
И кстати 22:51 14:11:2017

Россия скоро разорвет кольцо электроснабжения с Прибалтикой , балтийские " тигры " об этом мечтали и искали на это деньги , а Росси оказывается над этим давно уже работает . Так что скоро будем жить при свечах !!!

« ответить
Profile_default
:D 00:19 15:11:2017

Глава Хакасии предложил местным жителям варить тушёнку и собирать ягоды вместо того, чтобы ждать помощи от власти.

Виктор Зимин считает, что нужно пользоваться тем, что есть в тайге, и продавать это на рынке, — пишет агентство «Хакасия».
Ранее сообщалось о бюджетных проблемах в республике. Верховный совет Хакасии обратился к руководству России с просьбой выделить порядка 30-ти миллиардов рублей.

Варим тушёнку в тайге, жуём ягоды и смотрим на госдолг США!

Что санкции животворящие делают! Начался переход но подножный корм.

« ответить
Profile_default
МАН>:D 07:51 15:11:2017

Ну и чему радуешся? В Латвии и "без животворящих санкций", но с дотациями ЕС, многие (особенно пенсионеры и инвалиды) уже давно перешли на подножный корм (а некоторые на корм из мусорных контейнеров). И ведь с каждым годом таких "счастливых" людей становится всё больше и конца этому "счастью" не предвидется в обозримом будующем... Единственно, что продающие собранный в лесу "подножный корм" ещё и налог должны заплатить.

« ответить
Profile_default
МАН 08:01 15:11:2017

Ай да молодцы Американцы, удобный способ конкуренции придумали... И ведь ничего делать для пополнения бюджета не нужно - знай себе санкции вводи на всех и за всё!.. Вот где точно "исключительная нация" и светоч деРЬмократии!..

« ответить
Profile_default
Так 10:15 15:11:2017

Российские регионы почти все в долгах, Вова Сусанин ведет своих "ляхов" по правильному пути.

« ответить
Profile_default
ПРИВЕТ из ПСКОВА 11:23 15:11:2017

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ - "ГАЗПРОМ","НЕФТЕГАЗ"
УЖЕ
ДАВНО СДЕЛАЛА АКЦЕНТ
НА
ЮГО-ВОСТОЧНУЮ ЧАСТЬ АЗИИ,
КОТОРАЯ ИМЕЕТ в ПЕРСПЕКТИВЕ
БОЛЕЕ
СУЩЕСТВЕННУЮ ДИНАМИКУ ПРОМЫШЛЕННОГО РАЗВИТИЯ,
ЧЕМ
ЗАПАДНАЯ ГЕЙРОПА!!!!
ТАК,ЧТО СВОИМИ "ЭКОНОМИЧЕСКИМИ САНКЦИЯМИ",
США
В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ПОДРЫВАЕТ ЭКОНОМИКУ ЕВРЕЙСКОГО СОЮЗА
ЕВРОПЫ,
ПРОТАЛКИВАЯ АМЕРИКАНСКИЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ИНТЕРЕСЫ в ЕС,
ЧЕМ,
РАЗВАЛИВАЯ ЭКОНОМИКУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ...

« ответить
Profile_default
паша 21:22 15:11:2017

Ты дебил!!!!!!!!

« ответить
Profile_default
Эхо 09:04 16:11:2017

Правильно скобари . Нам нужна халява но у Вы она закончилась 26 лет назад.

« ответить