• Ginters,
  • Guntra,
  • Marianna,
  • Иван,
  • Лука,
  • Макар
Гороскоп
Поиск на VESTI.LV Поиск на VESTI.LVRSSFacebookЛента новостей
Люблю! Люблю!
«Сегодня» «Сегодня»
Reklama.lv Reklama.lv
Видео Видео
bb.lv bb.lv
Программа Программа


Гороскоп
Люблю! Люблю! «Сегодня» «Сегодня» Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео bb.lv bb.lv Программа Программа


Срамота! Гей-разврат в центре Риги (видео) — ДОПОЛНЕНО

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия / Латвия с плюсом
Vesti.lv 22:20, 4 июня, 2018 22

Рижане обратили внимание на чувственные отношения двух молодых людей, которые ласкали друг друга напротив торгового центра Origo, у входа в центральный вокзал. Напомним, что «Балтийский прайд» каждый год проходит в одной из стран Балтии. В 2017 году прайд был в Таллине, в этом году пришла очередь Риги.



Грандиозный гей-парад, который пройдет в год столетия Латвии, продлится ровно 100 дней. Он будет включать в себя 100 мероприятий, в которых активисты поднимут вопрос о равных правах геев, лесбиянок, бисексуалов и трансгендеров во всех странах ЕС. Кульминацией «Балтийского прайда» должен стать массовый гей-парад в самом центре Риги.

Председатель правления организации «Мозаика» Кристине Гарина ранее заявляла, что ситуация в сфере прав секс-меньшинств в Латвии не радует и «Балтийский прайд — 2018» в Риге должен стать важным сигналом для латвийских властей и законодателей о неприемлемости ситуации, когда представители секс-меньшинств не считаются полноценными и равноправными членами общества.

Международная правозащитная организация Amnesty International в своем ежегодном докладе сообщает, что значительных изменений с соблюдением прав человека в Латвии не произошло.

Правозащитники упоминают о трех проблемных вопросах в Латвии: это принятые парламентом поправки к закону об образовании, права сексуальных меньшинств и права неграждан и беженцев.

В докладе также отмечается, что поправками к закону «Об образовании» Латвия нарушает взятые на себя международные обязательства соблюдать свободу слова и не допускать дискриминации сексуальных меньшинств.

Напомним, изменения в законе касаются «нравственного воспитания» в школах Латвии в соответствии с ценностями, записанными в Конституции страны: семья и брак в них определяется как союз между мужчиной и женщиной.

Amnesty International опасается, что это ограничит доступ детей к сексуальному воспитанию.

Правозащитники также отмечают недостаточную защиту сексуальных меньшинств от преступлений на почве ненависти.

За первые девять месяцев латвийское объединение представителей сексуальных меньшинств «Мозаика» зарегистрировало 14 нападений на своих представителей, причем жертвы не сообщали об этом полиции, боясь, что их не воспримут всерьез.

Еще одним поводом для тревоги Amnesty International является огромное количество людей без гражданства, лишенных политических прав. Это 262 тысячи человек, большинство из которых русские.

Дополнено:

Сотрудники Госполиции задержали иностранного гражданина и некоего гражданина Латвии за занятие оральным сексом возле торгового центра Origo (Рижский Центральный вокзал).

Иностранец оштрафован на 70 евро за мелкое хулиганство. В отношении латвийца пока идет разбирательство.

Читать все комментарии (22)

  • налогоплательщик 18.06.2018 18:09
    Vitālijs Prigodins & Romāns Čepurčenko - а ты просто презерватив в одном лице!
    Сообщить редактору Ответить
  • налогоплательщик 18.06.2018 18:06
    с каким удовольствием дал бы с ноги... удивляюсь как окружающие не с реагировали, не ужели вокруг одни педерасты...
    Сообщить редактору Ответить
  • gleb 12.06.2018 08:57
    Достала эта политика извращенцов с насаждением толерантного разврата
    Сообщить редактору Ответить
  • Сеня 10.06.2018 09:09
    - Что там за шум на улице, Бэрримор? - Пидарасы, сэр. - И чего же они требуют, Бэрримор? - Однополой любви, сэр. - Им разве кто-то запрещает? - Нет, сэр. - Так почему же всё-таки они шумят? - Пидорасы, сэр.
    Сообщить редактору Ответить
    • Сеня 10.06.2018 09:22
      - Джордж, что это за шум за окном? - Парад копрофилов, сэр. - Да? И чего же они хотят? - Они всего лишь отстаивают свои права на равенство, сэр. - Не понял. Им кто-то не дает есть дерьмо дома? - Да нет, сэр. Они не хотят есть его только дома. Они выступают за то, чтобы дерьмо продавалось во всех заведениях общепита, чтобы на перекрестках можно было легко купить дерьмо на палочке, а в ресторане без проблем заказать говна на лопате. - Но это же тошнотворно и совершенно не естественно, Джордж. - Ну почему же, сэр? Это врожденное, они такими родились и ничего не могут с этим поделать. Кроме того в природе полно примеров копрофильства. Собаки, морские свинки, да целая куча животных воспринимает это вполне нормально. Поэтому ничего удивительного, что человека, как часть животного мира, это тоже касается. - Джордж, я правильно понимаю, что если они добьются своего, то в моем любимом кафе на углу вместе с клубничным суфле будут подавать говно в стаканчиках??? - Совершенно верно, сэр. Копрофилы абсолютно нормальные люди и имеют право есть свое любимое блюдо во время обеда, не скрывая своих предпочтений. - Боже, да меня просто стошнит на месте! - Сэр, как Вы можете??? Это же совершенно нетолерантно. Вас за такое как минимум оштрафуют, а как максимум посадят. -??? - И кстати, сэр, один знаменитый психиатр в свое время сказал что-то в духе: "если Вам не нравятся копрофилы, то, весьма вероятно, что Вы на самом деле тоже копрофил, просто скрытый". Я не ручаюсь за достоверность фразы, но все же прислушайтесь к себе, возможно Вас ждут свежие вкусовые открытия.
      Сообщить редактору
    • Айга 13.06.2018 15:40
      мы потом удивляемся почему молодежь бежит из сраны потому что кругом римшевичи
      Сообщить редактору
    • Вступить в дискуссию
  • Ku 09.06.2018 23:29
    У меня есть мечта о Латвии, сила которой в многообразии и которая уважает и заботится о правах всех своих граждан, политики которой не разобщают общество, манипулируя ненавистью и агрессией, а уважительно относятся ко всем. У меня есть также мечта о земле, из которой не уезжают люди только потому, что они другие", - написал глава МИД . Тут точно понимаешь , что без паспорта гражданина не видать заботы и уважения от политиков. То ли дело ЛГБТ сообщество ! Демонстративный проход по улицам столиц городов с требования равноправия и признания однополых браков несмотря на невозможность однополого ополодотворения при использовании всех входов и выходов. Да уж ! Пока безсильна медицина , но может близок быть тот день, что демократии машина рожать заставит сквозь попень.
    Сообщить редактору Ответить
Читать все комментарии

Добавить комментарий

Анонимные комментарии

Добавить

Ответить