Люблю! Люблю! «Сегодня» «Сегодня» Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео bb.lv bb.lv Программа Программа

«Динамо» (Рига) в третий раз выиграло Кубок LDz

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия / Латвия с плюсом
Vesti.lv 12:03, 27 августа, 2018

В воскресенье, 26 августа, завершился десятый розыгрыш Кубка Латвийской железной дороги (LDz). Впервые с 2012 года и в третий раз в истории турнира его победителем стали хозяева — хоккеисты рижского «Динамо».

У латвийского клуба перед воскресным матчем появилась реальная возможность впервые за шесть последних лет выиграть трофей. Для этого оставалось только обыграть швейцарский «Давос», который в Риге сумел одолеть только явного аутсайдера турнира минских динамовцев.

И команда Гиртса Анкипанса рьяно взялась за дело, открыв счет уже на 39-й секунде матча. Здесь, правда, не обошлось без доли везения, но, так или иначе, шайба после добивания Кевина Кларка оказалась в воротах Жиля Сенна — 1:0.

Выйдя вперед, динамовцы стремились развить преимущество. До поры до времени вратарь «Давоса» спасал команду, но, когда она осталась в меньшинстве, Кларк еще раз оказался первым на добивании и удвоил перевес — 2:0.

Хозяева льда полностью переигрывали швейцарскую команду и под занавес периода в третий раз поразили цель, отличился Мартиньш Дзиеркалс.

После перерыва рижане нисколько не собирались успокаиваться и очень быстро забросили четвертую шайбу, автором которой стал Андрис Джериньш.

Но и на этом хозяева турнира не угомонились и к середине встречи счет увеличился до 5:0. Отличилось четвертое звено в лице Виталия Павлова. Ну и буквально перед самым перерывом команда Гиртса Анкипанса реализовала большинство, а Кларк оформил хет-трик.

Заключительный период прошел уже в равной борьбе. Иногда на льду даже вспыхивали стычки, динамовцы имели несколько возможностей увеличить и без того огромный счет, а забил в итоге «Давос». Произошло это за три минуты до финальной сирены, когда швейцарскому клубу удалось в большинстве наконец-то размочить ворота Кристерса Гудлевскиса.

Таким образом, одержав крупную победу (6:1), хоккеисты рижского «Динамо» спустя шесть лет и в третий раз в истории турнира выиграли Кубок LDz. Латвийский клуб подходит к новому сезону КХЛ в хорошем настроении, а начинает его 2 сентября на выезде матчем против екатеринбургского «Автомобилиста».

Кубок ЛЖД — 2018

«Динамо» (Рига) — «Давос» (Швейцария) 6:1 (3:0;3:0;0:1).

Шайбы: 1:0 Кларк (Макмиллан, Скворцов, 00:39). 2:0 Кларк (Джериньш, Макмиллан, 10:09-бол.). 3:0 Дзиеркалс (Джериньш, Балинскис, 18:13). 4:0 Джериньш (Разгалс, 21:50). 5:0 Павлов (Сотниекс, Гимаев, 30:35). 6:0 Кларк (Джериньш, Дзиеркалс, 39:42-бол.). 6:1 Принс (Амбюль, Пестони, 57:21-бол.).

Также в категории

Вашингтон планирует обвинить Пекин во «враждебных действиях» по отношению к государственному и частному секторам США, подкрепив обвинения доказательствами, сообщает Axios со ссылкой на источники.

В мире Русский язык заглушат если не ракетами, то санкциями

В Киеве объявили Украину форпостом западной цивилизации. Правда, Запад, кажется, не очень рад.

Наша Латвия Полностью ущербна: Латвия хочет оболванить Кремль на 300 миллиардов евро

Министры юстиции Эстонии и Латвии Урмас Рейнсалу и Дзинтарс Расначс напомнили о желании предъявить России счет за «советскую оккупацию». Имеют ли право государства Прибалтики требовать какие-то деньги от восточного соседа — в материале Константина Севастьянова.

Наша Латвия Главное, чтобы Латвию отдали латышам!

На нынешних парламентских выборах число избирателей, зарегистрированных за рубежом, достигло нового рекорда и составило 130 тысяч человек — это в два с половиной раза больше, чем в 2011 году, пишет журнал Ir.

Кино Новая часть «Kingsman» выйдет в 2019 году

Сразу несколько источников сообщают, что продолжение экшена «Kingsman: Золотое кольцо» уже получило дату релиза и выйдет на широкие экраны 8 ноября 2019 года. В качестве режиссёра и сценариста вернётся Мэттью Вон, снявший два предыдущих фильма цикла.

Кино Режиссер «Элизиума» снял новую короткометражку

В Сети появилась новая короткометражка Нила Бломкампа под названием «Бог: город». Производством фильма компания занималась Oats Studios. По сюжету картины бог от скуки насылает на человечество различные стихийные бедствия.

В мире Протухший заговор: Кремль готовит агрессию против Латвии

Пока британская пресса смакует новые детали отравления Скрипалей, в котором, «весьма вероятно», виновна Россия, на других фронтах информационной войны тоже ведется работа по созданию образа «империи зла». В частности, воспроизводится неувядающий миф о том, что Россия готовится к захвату Прибалтики.

Экономика Русских миллиардеров заставляют вернуться в Россию

«Администрация Трампа помогает Владимиру Путину достичь цели, которая ускользала от него почти 20 лет, — побудить российских миллиардеров начать репатриацию части их активов», — утверждает Bloomberg.

Спорт Месси установил рекорд по матчам в чемпионате Испании

Аргентинский нападающий «Барселоны» Лионель Месси установил рекорд среди иностранных футболистов по числу матчей в чемпионате Испании.