• Ginters,
  • Guntra,
  • Marianna,
  • Иван,
  • Лука,
  • Макар
Гороскоп
Поиск на VESTI.LV Поиск на VESTI.LVRSSFacebookЛента новостей
Люблю! Люблю!
«Сегодня» «Сегодня»
Reklama.lv Reklama.lv
Видео Видео
bb.lv bb.lv
Программа Программа


Гороскоп
Люблю! Люблю! «Сегодня» «Сегодня» Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео bb.lv bb.lv Программа Программа


В Риге может появиться улица в честь американского сенатора Маккейна

Размер текста Aa Aa
Политика / рига
Vesti.lv 19:50, 29 августа, 2018 23

Оппозиция Рижской думы обратилась к мэру Риги Нилу Ушакову с просьбой одну из рижских улиц назвать в честь американского сенатора Джона Маккейна, скончавшегося в минувшую субботу, пишет Mixnews.lv, ссылаясь на заявление политиков, опубликованное в аккаунте Яниса Борданса в Facebook.



«Маккейн был американским должностным лицом, политиком и героем войны, который неоднократно выражал поддержку странам Балтии, его неоценимый вклад в безопасность латвийского государства заслуживает высокой оценки. Маккейн всегда боролся с авторитарными режимами, остро критикуя руководство стран, которые игнорируют неотъемлемые права человека на жизнь, свободу и стремление к счастью», — говорится в тексте.

В связи с этим Борданс предлагает одну из рижских улиц назвать в честь американского политика и направить этот вопрос на рассмотрение ответственному комитету Рижской думы.

Стоит добавить, что ранее в Киеве предложили переименовать одну из улиц в честь Маккейна.

Напомним, Сенатор США от Аризоны скончался в воскресенье в возрасте 81 года. Маккейн на протяжении года боролся с агрессивной формой рака мозга. В пятницу родственники сенатора объявили, что он прекратил лечение.

С 2015 года Маккейн возглавлял в Сенате США комитет по вооруженным силам. Будучи сенатором, он активно поддерживал страны Балтии, Украину и Грузию, призывая реализовать более жесткую позицию в отношении России.

Похороны сенатора Маккейна, как сообщили в офисе политика, состоятся в воскресенье, 2 сентября.

Читать все комментарии (23)

  • doma 30.08.2018 17:34
    Тогда уже и в Гитлера надо улицу Бривибас переименовать.
    Сообщить редактору Ответить
  • кацаи 30.08.2018 12:33
    Наш нил сгнил давно уже.....
    Сообщить редактору Ответить
  • Latviešu Patriots kopš okupācijas laikuem 30.08.2018 10:53
    Ļoti laba ideja! Es būtu lepns, ja mana Rīga būtu nosaukta Senatora, kara varoņa un dzelžaina antikomunista vārdā! DžonMakkeingrada, tas skan lepni!
    Сообщить редактору Ответить
    • Latviešu Patriots kopš okupācijas laikiem 30.08.2018 11:33
      Atkal Kremļa cūka un trolli zodz svešu niku, cik nožēlojami Ha Ha Ha
      Сообщить редактору
    • Вступить в дискуссию
  • Havlur 29.08.2018 23:57
    Как это , жопу подлизать хозяину. Площадь Вашингтона, улица Самнера Уэлса, теперь улица Маккейна. Так держать драуги! Переименуйте уже название города как нибудь на американский лад, и будет вам счастье!
    Сообщить редактору Ответить
    • Справедливости ради 30.08.2018 14:06
      Мы американцам не платим, а вы, терпилы, сосете и платите убийце русских Кадырову.
      Сообщить редактору
    • Вступить в дискуссию
  • Latviešu Patriots kopš okupācijas laikiem 29.08.2018 21:51
    Ļoti laba ideja! Es būtu lepns, ja manā Rīgā būtu iela, nosaukta Senatora, kara varoņa un dzelžaina antikomunista vārdā! Makkeina iela, tas skan lepni!
    Ответить
    • Latviešu Patriots 29.08.2018 21:53
      Tu ar savām ūsām ļoti labi kutini pakaļas!
      Сообщить редактору
    • эксперт 30.08.2018 08:44
      гитлер перед ЛВ больше заслуг имеет, так что военный преступник, который убивал мирных жителей вьетнама может подождать.
      Сообщить редактору
    • Яя 30.08.2018 10:54
      а давайте лучше сразу улицу ваффен сс. Ведь каждый год кучка убийц и депутатов отмечают этот факт,как великий латышский праздник.
      Сообщить редактору
    • Latviešu Patriots kopš okupācijas laikiem 30.08.2018 11:35
      Яя - es lepojos ar varoņiem no 15 un 19 SS Latviešu divīzijām!
      Сообщить редактору
    • Жаль 04.09.2018 18:19
      Поздно родились, образцовым эсесовцем были-бы, судя по настрою. Попали-бы американцам в плен.
      Сообщить редактору
    • Мнение 04.09.2018 18:20
      Этого фото достаточно, для характеристики мэра.
      Сообщить редактору
    • Вступить в дискуссию
Читать все комментарии

Добавить комментарий

Анонимные комментарии

Добавить

Ответить