• Gundars,
  • Knuts,
  • Kurts,
  • Валерьян,
  • Илья,
  • Корней
Гороскоп
Поиск на VESTI.LV Поиск на VESTI.LVRSSFacebookЛента новостей
Люблю! Люблю!
«Сегодня» «Сегодня»
Reklama.lv Reklama.lv
Видео Видео
bb.lv bb.lv
Программа Программа


Гороскоп
Люблю! Люблю! «Сегодня» «Сегодня» Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео bb.lv bb.lv Программа Программа


США ударили по Сирии фосфорными бомбами

Размер текста Aa Aa
В мире / война
РИА Новости 21:43, 9 сентября, 2018 10

Два самолета F-15 США 8 сентября нанесли удар запрещенными фосфорными боеприпасами по провинции Дейр-эз-Зор, сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике генерал-лейтенант Владимир Савченко.



Удары нанесли по населенному пункту Хаджин. В результате атаки вспыхнули сильные пожары.

«Данные о жертвах и пострадавших уточняются», — подчеркнул Савченко.

Применение вооружений с использованием белого фосфора запрещено дополнительным протоколом к Женевской конвенции 1949 года, напомнил он.

Фосфорные бомбы считаются оружием массового поражения.

Генерал также рассказал, что, несмотря на установленный режим прекращения огня, количество нарушений со стороны незаконных вооруженных формирований в Идлибской зоне деэскалации растет.

Центр по примирению зафиксировал обстрелы населенных пунктов в Латакии, Хаме и Алеппо. В частности, по городу Тадеф открыли огонь с позиций Свободной сирийской армии, сообщил Савченко.

Он призвал командиров боевиков отказаться от вооруженных провокаций и «встать на путь мирного урегулирования».

Читать все комментарии (10)

  • нод 10.09.2018 12:55
    А наши шестерки и слуги..... твари убогие......
    Сообщить редактору Ответить
  • 😨😨😨 10.09.2018 08:31
    У коментаторов в основе тяжелое похмелье🤕🤕🤕Вы живете в Латвии,вот и заботтесь нашими проблемами,а проблемы непроходящие----медицина,безработица,смертность и взрослая и детская,бесправие,гиперкорупция,беднось,процветание СПИДА,.....и основная проблема---те,кто за это в ответе ,сидят в Брюсселях😭😭😭И какая свобода-----300 миллионов срезать и все!!!!!А чиновники как сидели так и сидят....ВЫВОД НАПРАШИВАЕТСЯ САМ СОБОЙ,,,ТАК ЧТО СМОТРИТЕ У СЕБЯ ПОД НОСОМ🤢🤢🤢
    Сообщить редактору Ответить
    • Он. 10.09.2018 09:21
      Ну зачем лишать людей свистка,посвистят, сбросят давление и не пойдут на демонстрацию.
      Сообщить редактору
    • Вступить в дискуссию
  • Югославию вообще НАТО бомбили бомбами с обеднённым ураном 10.09.2018 00:08
    До сих пор дети больные рождаются. А Японию вообще полноценными ядерными бомбами и там до сих пор проблемы со здоровьем! Надо ответить тем же. Предлогаю бросить бомбу на Йелоу Стоун, чтобы США вообще ушли под воду. Или изменить гравитационное поле Земли. Империя зла. Латвию вон как грабят требуя набирать кредиты и покупать в них металлолом для армии. А где колонии Латвии в Афганистане, Сирии, Ираке...??? Где наши нефтяные вышки и почему нашу историческую колонию Тобаго нам до сих пор не вернули?
    Сообщить редактору Ответить
  • каджич 09.09.2018 23:39
    Все логично.Бандит живет по понятиям.
    Сообщить редактору Ответить
  • Маша 09.09.2018 23:13
    Хаджа Кадыров, был великий человек. Он даже свою смерть знал, поэтому и совершил Хадж. Чечня в России , как у Аллаха за пазухой. Скоро доллару конец. А война без доллара закончится не успев начаться. Деньги есть только у Великой Российской Империи и жизнь только там есть и будет. Это земля обетованная. Евреи в свое время промахнулись. На всех планетах они ищут эту Землю, но это из области загадок человечества. Ответы будут через 200 лет.
    Ответить
    • septik 09.09.2018 23:25
      Маша, ватная твоя голова, иди убейся
    • Ха ха ха 10.09.2018 00:00
      При чём тут смерть и Хадж, чумазая? Хадж - это долг любого правоверного. А если денег не хватает, четыре зиярата в самаркандскую Шахи-Зинду приравниваются к Хаджу.
      Сообщить редактору
    • Вступить в дискуссию
Читать все комментарии

Добавить комментарий

Анонимные комментарии

Добавить

Ответить